Конкурс на замещение вакантных должностей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской Академии наук объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

главного научного сотрудника по специальности 03.02.01 ботаника (доктор биологических наук) (специалист в области интродукции и реинтродукции редких и эндемичных растений) на 0,95 ставки1 вакансия на условиях срочного трудового договора, заключаемого с победителем конкурса по соглашению сторон;

старшего научного сотрудника по специальности 03.02.01 ботаника (кандидат биологических наук) (специалист в области изучения лекарственных растений Якутии) на 0,95 ставки — 1 вакансия на условиях срочного трудового договора, заключаемого с победителем конкурса по соглашению сторон;

— младшего научного сотрудника по специальности 03.02.08 экология (без ученой степени) (специалист в области биогеохимического цикла углерода) на 0,90 ставки — 1 вакансия на условиях срочного трудового договора, заключаемого с победителем конкурса по соглашению сторон;

Требования к кандидатам – в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. №37) c изменениями и дополнениями.

Для участия в конкурсе по должностям, включенным в Перечень должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу (приказ МОН РФ №937 от 02.09.2015, приложение №1), за исключением должностей младшего научного сотрудника и главного научного сотрудника, претенденту необходимо разместить заявку на портале вакансий http://ученые-исследователи.рф согласно требованиям Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников (приказ МОН РФ №937 от 02.09.2015, приложение №2).

Заявления и документы направлять по адресу: 677980, г. Якутск, пр. Ленина, 41, ИБПК СО РАН, каб.226. Справки по тел.: 8(4112) 33­59­35 (отдел кадров). Дата, время и место проведения конкурса: 16 октября 2017 г., 10.00 час., конференц­зал ИБПК СО РАН, г. Якутск, пр. Ленина, 41. Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте института https://ibpc.ysn.ru/ и портале вакансий http://ученые-исследователи.рф.

Для участия в конкурсе претендентам на вакантные должности необходимо до 17:00 ч. 02 октября 2017 г. зарегистрировать заявку на участие в конкурсе на сайте http://ученые-исследователи.рф и предоставить в отдел кадров ИБПК СО РАН бумажный вариант следующих документов:

Личное заявление на имя врио директора о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности.

Личный листок по учету кадров + 1 фото (3 см*4 см) – 1 экз.

Автобиография (в произвольной форме) – 1 экз.

Список трудов за 5 лет – 1 экз.

Копии дипломов (о высшем образовании, диплом кандидата или доктора наук, доцента или профессора).

Копия паспорта, ИНН, СНИЛС.

Характеристика с места работы.

Иные материалы, наиболее полно характеризующие квалификацию, опыт и результативность (перечень грантов, договоров с участием претендента, членство в российских и международных организациях, советах, обществах, участие в работе экспертных советов, популяризация результатов научной деятельности, подготовка научных кадров высшей квалификации, наличие ведомственных и государственных наград и др.).