Выпуск новой продукции «КYN» обеспечит поддержка ИБПК СО РАН

ИА SakhaNews. Местный производитель морса, сиропов на основе брусничного сырья под брендом «КYN» (ООО «Ягоды Якутии») заключил с федеральным Институтом биологических проблем криолитозоны СО РАН соглашение о научно-производственном сотрудничестве в области разработок и внедрения новых видов пищевых продуктов на 2017-2020 гг., сообщает пресс-служба АО «Республиканская инвестиционная компания».

disney1

В рамках соглашения институт планирует реализовать авторские сертифицированные и производимые в биоцехе института биологически активные добавки. Так, на основе натуральных добавок будут производиться безалкогольные пищевые напитки: питьевая вода, соки и морсы. Как рассказал гендиректор компании Артур Аржаков, в 2017 году институт проведет испытания и разработает технические условия и технические инструкции для внедрения в производство новых пищевых продуктов с добавками «Ягель» и «Эпсорин». В 2018-2020 гг. ООО «Ягоды Якутии» начнет внедрение в производство продуктов на основе северных (якутских) трав и дикорастущих растений.

Отметим, ООО «Ягоды Якутии» является портфельной компанией АО «Венчурная компания «Якутия» – группа компаний АО «Республиканская инвестиционная компания».

ccылка на источник