Всероссийская научно-практическая конференция «РАСТЕНИЯ В ХОЛОДНОМ РЕГИОНЕ»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «РАСТЕНИЯ В ХОЛОДНОМ РЕГИОНЕ», проводимой 27-28 сентября 2016 г., Якутск

 

Конференция посвящается памяти известного исследователя лесного покрова криолитозоны, д.б.н., профессора Игоря Петровича Щербакова (1911-1987), а также приурочена к 80-летию со дня рождения известного ученого в области ботаники, геоботаники и лесоведения криолитозоны к.б.н., профессора Петра Алексеевича Тимофеева

Основные направления конференции:

1. Фиторазнообразие (систематика растений, сравнительная флористика)

2. Растительный покров и анализ растительных сообществ (фитоценология, география и картографирование растительности)

3. Фиторесурсоведение

4. Биология растений в природе и в культуре (популяционная биология, интродукция, биоморфология растений, радиобиология и радиоэкология)

5. Экофизиология и биохимия растений в природных и культурных условиях

6. Экология растений (влияние на растения абиотических и биотических факторов, реакция растений на потепление климата)

7. Дендрохронология и дендроэкология

8. Прикладные аспекты ботанических исследований (озеленение, лесоводство, луговодство и кормопроизводство, семеноводство, интродукция и реинтродукция растений, рекультивация ландшафтов и ландшафтный дизайн, природообустройство, фитосанитарный контроль, агрономия, землеустройство, биотехнология, фармацевтика, экспериментальная ботаника, охрана растений, экологическое образование и воспитание)

 

Ключевые даты

Заявка и материалы докладов присылать только по e-mail cryolito-plant@mail.ru до 10 сентября 2016 г. к.б.н. Ивановой Анне Петровне.

 

Первое информационное письмо — ссылка